Golf De Tours Ardree

SAISON 2018

   

Equipe A - 1ère Division

 

12 mars : Dur...Ardrée perd 5 à 0 face à un redoutable Val de l'Indre...Keep smiling !

2018 03 12   VDI A

 

26 mars : Ardrée perd 5 à 1 face à Cheverny

 

9 avril : Ardrée perd 4,5 à 0,5 face à Bois d'Ô

 

Equipe B - 2ème Division

 

12 mars : Ardrée joue à Cheverny et perd 2 à 3

2018 03 12   Cheverny B

19 mars : Ardrée gagne 3 à 2 à Augerville

 

26 mars : Ardrée perd 5 à 0 à Limère

 

9 avril : Ardrée gagne 3 à 2 face à Touraine

 

 

Equipe C - 3ème Division

 

5 mars : Victoire de notre équipe face à celle du Perche B, 3 à 2.
Bravo aux 6 équipiers de ce premier match.

2018 03 05   Perche C

 

12 mars : Ardrée C gagne le match contre Touraine C par 3,5 à 1,5.

19 mars : Ardrée C perd 3 à 2 contre les 7 Tours

2018 03 19   Ardre C

 

26 mars : Ardrée C perd 5 à 0 contre Cheverny

2018 03 26   Cheverny C

 

9 avril : Ardrée C gagne 3,5 à 1,5 contre Limère

 

L'équipe C termine 3ème sur 6 de la Poule 2. Bravo à tous

 

 

 

SAISON 2017

   

Equipe A

13 mars : Ardrée est battu 4 à 1 contre Val de l'Indre à Ardrée

18 mars : Ardrée est battu 4,5 à 0,5 contre Bourges

20 mars : Ardrée gagne 4,5 contre Bois d'O 0,5

 

EQUIPE 1 

 

Claude BARIL, Jean-Jacques RICHARD, Thierry MIHOUBI, Pierre ANDICHOU, Maurice FABRE, Didier GUYON

27 mars: Ardrée perd 4 à 1 contre Cheverny

3 avril : Ardrée bat Limère 5 à 0.

Cette belle performance leur permet de maintenir leur place en 1ière division. Bravo à l'équipe

IMG 3950

Patrice MASSARD,  Thierry MIHOUBI, Aziz, Jean-Jacques RICHARD , Didier Guyon, Maurice FABRE

 

Equipe B

06 mars : Ardrée  bat Val de l'Indre 5 à 0

20170306 Equipe B Senior  

Gilbert GOURSAUD, Dominique DUBOIS, Frédéric MONTIGNY, Denis CIER GAZANO, Jean Pierre ROBICHON, Jacques COCHET

13 mars : Ardrée  bat Bourges 4 à 1

2017 03 13 equipe B

Dominique BEUZELIN, Denis CIER GAZANO, Frédéric MONTIGNY, Jacques COCHET, Jacques DAVONNEAU

 

20 mars : Ardrée bat Touraine 3 à 2

27 mars: Ardrée est battu  2 à 3 contre Sarrays 

 

Equipe C

13 mars : Ardrée bat Bois d'O 3 à 2 

2017 03 13 equipeC  

René HUVET, André BAUDAT, Hugues COUTURIER, Pascal HALLER, Philippe CORNUAU, Michel VALGRES.

 

15 mars : Ardrée bat Fontenay 3 à 2 

2017 03 15 eq C

René HUVET, Michel VALGRES, André BAUDAT, Philippe CORNUAU, Hugues COUTURIER ,Pascal HALLER 

 

20 mars : Ardrée bat Augerville 5 à 0 

27 mars : Ardrée est battu  4 à 1 contre Picardière

 

 20170403 175422

 

Résultats définitifs des interclubs 2017 

CALENDRIER COMPETITIONS 2018

                                                                                                              icone calendrier

FORMULAIRES 2018 (CM - LICENCE/AS - QUESTIONNAIRE)

  icone certificat  Logo AS 2016 questionnaire mmoire

BLUEGREEN   ROUILLAUD

Partenaires